ОБЩЕЖИТИЕ

Совет общежития

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ

общежития Оршанского колледжа

Адрес: г.Орша, ул. Александра Пушкина, д. 9/1

Общежитие сдано в эксплуатацию в1984 г. 9-этажное здание общей площадью 6862 м2. Общежитие рассчитано на 510 койко-мест. Характер размещения жилых комнат – секционный (блочный). В блоке находятся 4 комнаты для проживания: две – двухместные, две – трехместные.

Организация культурно-бытового обслуживания в общежитии:

  • Читальный зал на 25 посадочных мест
  • Кабинет физической культуры оснащен 12 спортивными тренажерами. На базе кабинета работает кружок по общефизической подготовке.
  • Здравпункт организован учреждением здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника»
  • Актовый зал используется для проведения внеучебной работы
  • Хореографический зал используется для занятий танцевального кружка, индивидуальных занятий творческой деятельностью, учебных занятий по гимнастике (девушки)
  • Видеосалон используется для просмотра и обсуждения видеофильмов, телепередач, проведения внеклассных занятий.
  • Музей истории колледжа используется в процессе воспитательной и профориентационной работы
  • Кабинет декоративно-прикладного искусства
  • Кабинет изобразительного искусства
  • Кабинет социально-педагогической и психологической службы используется для индивидуальной работы с учащимися педагога социального и педагога-психолога
  • Постирочная предназначена для стирки и сушки белья проживающими в общежитии

В общежитии работают кружки:

  • Мастерская рукодельницы – руководитель Давыдова С.В.      
  • Вокальный ансамбль «Рулада» – руководитель Лынников В.В.
  • Вокальный ансамбль «Живой звук» – руководитель Новиков А.А.
  • Вокальный ансамбль «Осенний блюз» – руководитель Макаров Д.С.
  • Инструментальный ансамбль «Mix Band» – руководитель Макарова Н.Ю.
  • Народные ремёсла – руководитель Пульянова Т.А.
  • Мастак – руководитель Пыршко А.Н.
  • Инструментальный ансамбль «Музыкальный вернисаж» – руководитель Устинова Н.Л.
  • Хозяюшка – руководитель Белобрудова И.Н.
  • Общая физическая подготовка – руководитель Целиков А.В.
  • Настольный теннис – руководитель Марченко О.А.
  • Смешанные единоборства – руководитель Якутин В.А.
  • Рукопашный бой – руководитель Демянков А.В.
  • Фитнес – руководитель Довыдовская О.А.