День матери


Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Праздник — День матери — постепенно входит в наши дома.

И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В нашем колледже уже стала традиционным проведение шоу-программы, посвященной Дню Матери. За звание «Мисс Беларусочка 2019» боролись 5 участниц (Багинская Кристина, Турова Полина, Гармаш Александра, Шлепоченко Яна, Петькова Карина).

В конкурсе «Визитная карточка» девушки рассказали о себе, о своих увлечениях и талантах.

Для второго конкурса «Я і мая малая Радзіма” участницы подготовили видеоролики, посвященные своей малой Родине. Этой же теме был посвящен и следующий конкурс “Интеллектуальный”, где девушки отвечали на вопросы, касаемые города Орша.

“Творческий конкурс” позволил участницам продемонстрировать на что они способны. На суд жюри были представлены хореографические композиции, декламация, игра на музыкальных инструментах и многое другое.

Затем участницам пришловь зачитывать скороговорки на белорусском языке.

И заключительный конкурс “Пачастуйцеся калі ласка!”, для которого конкурсантки приготовили самые разнообразные блюда из второго хлеба беларусов – картофеля.

Перед членами жюри стояла нелегкая задача выбора победительницы. После долгих споров ею стала учащаяся группы 2ДО18 Турова Полина. От профкома учащихся участницам были вручены дипломы и сладкие подарки.

Шавеко Е.С. [2019-10-15]