День знаний


2 сентября двери Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Юлий Цезарь сказал: «Знание — это сила». А День знаний — это всегда волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется у нас в стране человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.
Этот день празднуют школьники и студенты и учащиеся средних специальных учебных заведений, ведь сегодня у них начинается новый учебный год.

2 сентября двери Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Нарядные учащиеся с букетами цветов, преподаватели и родители заполнили двор колледжа. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна Республики Беларусь. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют первокурсников, их в этом году 135.

Директор колледжа Зулев Анатолий Александрович поздравил учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. Учащиеся, которые проявили себя в учебе, творчестве и спортивных соревнованиях были награждены грамотами и благодарственными письмами.

С напутственным словом выступили ветераны педагогического труда Ирина Викторовна Пилюкова и Надежда Васильевна Пшигодская.

Уже стала доброй традицией передача Ключа Знаний от учащихся выпускного курса первокурсникам.

Наступило время первого звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся группы 3ПОИТ17 Прокопенкову Даниилу и учащейся группы 4ИЯ16 Маковской Екатерине..

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать учащимся и преподавателям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в колледже. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Шавеко Е.С. [2019-09-11]