Акция в Школу с Добрым Сердцем!


Активисты волонтерского отряда Оптимист приняли участие в республиканской благотворительной акции В школу с Добрым Сердцем!

1 сентября-праздник, который для нас всех стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. «Подарим праздник в День знаний!», - с таким девизом волонтеры Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова подключились к республиканской благотворительной акции «В школу с «Добрым Сердцем!».

Достойно собрать ребенка в школу – задача не из легких даже для вполне обеспеченных родителей. А если ребенок из многодетной или малообеспеченной семьи, или родителей вовсе нет? В этом случае покупка учебников и канцтоваров может стать проблемой.

В наших силах разделить радость школьных дней с теми, кто находится в сложной жизненной ситуации – воспитанниками детских домов и социальных приютов, детьми из неблагополучных и многодетных семей.

Каждая группа колледжа приняла участие в акции. Ребята принесли самые различные канцелярские товары: тетради, карандаши цветные и простые, ручки, краски, пластилин, цветную бумагу и картон и многое другое.

Также силами волонтеров нашего колледжа (Крузо И.,Кудрявцева В., Костюкович М., Батюкова Л., Потапова М.) была проведена игровая программа «Страна безопасности».

9 сентября ребята посетили ГУО «Социально-педагогический центр Оршанского района», а 10 сентября – Андреевский детский дом. О правилах поведения на дороге, на воде, а также о противопожарной безопасности воспитанникам детских домов рассказали Знайка, Кнопочка и Учёный Кот. Незнайка и злая Черная Фея пытались запутать малышей, но они правильно ответили на все вопросы, активно участвовали во всех предложенных конкурсах и, поэтому, победили отрицательных сказочных персонажей и, конечно же, весело провели время.

Шавеко Е.С. [2019-09-12]