Благотворительные акции очень важны


Оптимисты с большим удовольствием поучаствовали в районной благотворительной акции Пасхальный подарок

Благотворительные акции очень важны. Подобные акции собирают десятки небезразличных, активных и прогрессивных людей, объединенных общей целью – принять участие в благом деле и оказать помощь, тем, кто находится в сложной жизненной ситуации – воспитанникам детских домов и социального приюта, детям из неблагополучных и малообеспеченных семей и др., которые очень нуждаются в нашей с вами поддержке. Неважно, каким будет подарок, главное, чтобы он был от чистого сердца и с любовью.

Волонтеры первичной организации ОО «БРСМ» «ОПТИМИСТ» Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова всегда активно принимают участие в различных благотворительных акциях и на этот раз также не остались в стороне. Оптимисты с большим удовольствием поучаствовали в районной благотворительной акции «Пасхальный подарок».

Ребята своими силами приобрели различные настольные игры, канцелярские товары и вручили их детям-воспитанникам ГУО «Социально- педагогический центр Оршанского района, посетив учреждение 4 мая 2019 года.

Помимо подарков, волонтеры подготовили для малышей интересную сказочную программу. Дед, Баба и, конечно же, Курочка Ряба очень порадовали ребят своими яркими костюмами, интересными конкурсами, оптимизмом и весёлым настроением. Сначала рассказали про сам праздник Пасхи. Потом, конечно же, конкурсы. Очень понравилась ребятам веселая игра «Собери яйца», «Утиные бега»», а также развлечение «Птички». Затем детям предложили разукрасить пасхальные яйца по своему вкусу. Ребята творчески подошли к этому процессу и пасхальные яйца засверкали всеми цветами радуги.

Все конкурсы проводились в музыкальном сопровождении. После каждого конкурса, конечно, призы!

Шавеко Е.С. [2019-05-04]