75-летие освобождения Беларуси


3 мая 2019 года в актовом зале колледжа состоялась праздничная концертная программа, посвященная 75-летию освобождения Беларуси.

На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой в нашей стране.

В 2019 году Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Белорусский народ не склонил голову перед оккупантами и вместе с другими братскими народами стал победителем в самой жестокой и кровопролитной войне XX века. Каждый человек внёс свой вклад в Великую Победу.

3 мая 2019 года в актовом зале колледжа состоялась праздничная концертная программа, посвященная 75-летию освобождения Беларуси. На концерте звучали песни военных лет, учащиеся читали стихи о подвигах наших советских солдат, о мужестве женщин на войне и жестокости немецко-фашистских захватчиков, а также подготовили хореографическую композицию «Журавли», которая не оставила равнодушными зрителей концерта. Память погибших героев – дедов и прадедов – почтили минутой молчания! Классическим завершением торжества стала песня «День Победы» и выход на сцену всех участников концерта.

Учащиеся организовали выставку плакатов, посвященную этой знаменательной дате.

День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Шавеко Е.С. [2019-05-04]