Оршанский первоцвет


24-25 апреля на базе Дома культуры железнодорожников прошли финальные концерты районного конкурса учащейся молодежи Оршанский первоцвет

24-25 апреля на базе Дома культуры железнодорожников прошли финальные концерты районного конкурса учащейся молодежи «Оршанский первоцвет». Его история насчитывает более двух десятков лет. В этом году он в 23 раз зажег множество новых звездочек на музыкальном, танцевальном и песенном небосклоне. Участие в городском фестивале «Оршанский первоцвет» – это прекрасная возможность для оршанской молодёжи показать свои таланты и умения, приобрести бесценный опыт, а самое главное – общение, новые знакомства молодых людей с такими же активными и интересными ребятами, как они сами. В фестивале принимали участие все учебные заведения Оршанского района. На суд жюри было представлено 38 номеров самых разных жанров, которые объединяла одна общая тема – цирк. И судьям предстояла нелегкая задача – выбрать лучших из лучших по четырём номинациям: «Декламация», «Вокал», «Хореография» и «Фристайл».

Учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова прошли все отборочные туры и приняли участие в финале. В копилке нашего учебного заведения - 10 дипломов. Дипломом первой степени награждён вокальный дуэт в составе Шакутиной Анны группа 2ДО17 и Бочаровой Екатерины группа 3ИЯ16, дипломы второй степени получили: Сулковская Анна группа 3ПОИТ16 в номинации «Вокал», инструментальный ансамбль «МіхВаnd» под руководством Макаровой Н.Ю, инструментальный ансамбль «Музыкальный вернисаж» руководитель Устинова Н.Л. Также дипломом второй степени награждена учащаяся группы 2ДО17 Чеботарёва Диана. Дипломами участников награждены Ковалёва Татьяна, Багинская Кристина (1НО18), вокальный дуэт в составе Коваленко Андрея и Береснева Павла (группа 4ПОИТ15), инструментальный ансамбль в составе Рудакова Дениса (группа 4ПОИТ15) и Рубановой Виолетты (группа 1НО18). Вокальная группа под руководством Новикова А.А. также получила диплом участника фестиваля.

 

Поздравляем с отличными результатами!

Шавеко Е.С. [2019-04-29]