Международный день инвалидов


3 декабря - Международный день инвалидов

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. Этот день призван обратить внимание всего мирового сообщества на проблемы, с которыми приходится ежедневно сталкиваться людям с инвалидностью, а также призывает государства, являющиеся членами ООН, активнее участвовать в интеграции инвалидов в жизнь общества.

Волонтеры отряда «Оптимист нашего колледжа регулярно сотрудничают с «Территориальным центром социального обслуживания населения». И этот год не стал исключением. Волонтеры подготовили номер для людей с нарушениями слуха. Проект «Жить» на языке жестов никого не оставил равнодушным. Также наши ребята подготовили танцевальный номер с инвалидом-колясочником. Волонтеры – оптимисты с удовольствием приняли участие в данном мероприятии, вручили людям с ограниченными способностями небольшие сувениры.

День инвалидов - это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами. Так давайте наши сердца откроем для добра!

Шавеко Е.С. [2018-12-03]