Новости октября


20 октября учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова приняли участие в акции «Чистый лес».

Акция "Чистый лес" признана объединить усилия неравнодушных к лесу людей, которые готовы внести свою лепту в наведение порядка в лесу, вокруг населённых пунктов, показать пример отношения к главному природному богатству Беларуси.

Главная цель мероприятия — привлечь внимание общественности к бережному отношению к лесу, нашему национальному достоянию. Люди захламляют опушки лесов строительными отходами, бытовым мусором и стеклом, часто даже не отдавая себе отчета в том, какой серьезный урон наносится окружающей среде. Поэтому важно не только навести порядок, но и обратить внимание общества на эту проблему, привлечь к уборке как можно большее количество людей.

20 октября учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова приняли участие в акции «Чистый лес». Ребята приводили в порядок обелиск на месте первого залпа «Катюши», находящийся в деревне Гадовичи.


В течение дня волонтеры не только убирали лес от мусора и захламленности, но и благоустраивали места отдыха, а также  занимались посадкой лесных культур.

 

19-20 октября пятеро волонтеров, учащиеся группы 4НО15 приняли участие в дискуссионной площадке «Благо творю».

19-20 октября пятеро волонтеров, учащиеся группы 4НО15 приняли участие в дискуссионной площадке «Благо творю», в рамках фестиваля молодежи приграничья, в г. Витебске на базе УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова». Волонтёры подготовили проект о работе своего отряда, также в составе делегации посетили различные выставки и памятные места. Валентова Яна была награждена дипломом за участие в работе дискуссионной площадки «Благо творю».


 

Продолжает своё активное движение общереспубликанский молодежный проект «#ЗаДело».

Продолжает своё активное движение общереспубликанский молодежный проект «#ЗаДело».

23 октября волонтеры колледжа приняли участие в мероприятиях по благоустройству г.п. Болбасово. Ребята готовили площадку для заливки стадиона.


Также учащиеся привели в порядок и территорию своего колледжа. Ребята вынесли весь бытовой мусор. Выгребли сухую траву и листья.


Шавеко Е.С. [2018-10-24]