Конференция ProIT


13 октября 2018 года в Витебске на базе ВГУ имени П.М. Машерова прошла конференция ProIT с участием компаний EPAM, iTechArt и Andersen

13 октября в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова на факультете математики и информационных технологий прошла конференция для учащихся и студентов IT-специальностей «ProIT», в которой приняли участие учащиеся 1-го курса специальности «Программное обеспечение информационных технологий» нашего колледжа. В рамках конференции были организованы встречи со специалистами IT-компаний Республики Беларусь, таких как EPAM Systems, Andersen, iTechArt, в ходе которых сотрудники рассказали о своих кампаниях, организации работы в IT-отрасли, ознакомили с различными профессиями и ролями в индустрии информационных технологий и разработки программного обеспечения.


Также были организованы мастер-классы от профессионалов IT-отрасли, в том числе: разработка и тестирование от крупнейшей IT-компании Республики Беларусь EPAM Systems, мастер-класс по разработке на RxJS от компании Andersen, выступление «My way to QA» от специалиста по тестированию ПО компании iTechArt, конструирование и программирование роботов на базе различных платформ, мастер-классы по верстке сайтов и 3D-моделированию.

Учащиеся колледжа приняли участие в мастер-классе по робототехнике, на котором ознакомились с направлениями этой отрасли, попробовали свои силы в создании программ для роботов в совместной работе со студентами третьего курса специальности «Компьютерная безопасность» и преподавателем Чернявским М.М.


В ходе конференции ребята получили представление о тенденциях в IT-сфере, востребованных специальностях, о важнейших качествах IT-специалиста, и как можно двигаться и расти в этой области.

Юржиц С.Л. [2018-10-15]