День пожилого человека


День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаём им свою любовь, уважение и признательность. 1 октября учащиеся колледжа подготовили концертную программу для пожилых людей, работников Унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Оршанский филиал

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаём им свою любовь, уважение и признательность.

День пожилого человека принято отмечать в первый день     второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

В рамках Дня пожилых людей по всей   проводятся концерты, киносеансы, вечера отдыха, конкурсы художественной самодеятельности, различные спортивные соревнования. Учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова не стали исключением. В рамках этого замечательного праздника волонтеры подготовили концертную программу для пожилых людей, работников Унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Оршанский филиал. В их адрес прозвучало много хороших, добрых слов, также ребята пели песни, показывали инсценировки и читали стихи. Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для наших мам и пап, бабушек и дедушек, нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним.

 

 

Шавеко Е.С. [2018-10-01]