Республиканский субботник


21 апреля 2018 Оршанский колледж ВГУ имени П.М. Машерова принял участие в республиканском субботнике

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашем колледже стало хорошей традицией участвовать в субботниках.
В этом году 21 апреля в нашем колледже и по всей республике прошел республиканский субботник. Педагоги, работники, а также учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова, дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг колледжа от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника собрали мусор, привели в порядок территорию колледжа и общежития. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны и цветочные клумбы вдоль территории колледжа. Также убрали территорию между колледжем и ГУО СШ № 21. Привели в порядок лестницу.

Также в рамках республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси», учащиеся, члены волонтерского отряда «Оптимист», помогли в уборке прихрамовой территории Церкви Пресвятой Богородицы. Волонтеры выгребли весь мусор, помогли с посадкой молодых деревьев, вскопали и подготовили под посадку цветов две клумбы возле церкви.

Не остался в стороне и Храм Святителя Алексия Митрополита Московского, который находится совсем рядом с Храмом Пресвятой Богородицы. Ребята также привели в порядок территорию храма. Выгребли весь мусор, листья, прошлогоднюю траву. Аккуратно сложили доски и др.

Не забыли учащиеся колледжа имени П.М. Машерова и памятник воинам-интернационалистам, который закреплен за нашим учебным заведением. Волонтеры протерли влажной тряпкой сам памятник, сгребли листья, убрали бытовой мусор и сухую траву.

Субботник, прошедший 21 апреля, стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые ребята учатся  в нашем колледже.

Шавеко Е.С. [2018-04-26]