Пасхальный подарок


Волонтеры Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова приняли участие в районной благотворительной акции «Пасхальный подарок». Ребята своими силами приобрели различные канцелярские товары и вручили их детям – сиротам. 13 апреля посетили Андреевский дом –интернат, 14 апреля – ГУО «Социально- педагогический центр Оршанского района.

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник христиан. Этот светлый и добрый праздник несёт в себе веру, надежду и любовь. Это праздник добра, любви и радости, в который издревле было принято творить дела милосердия и дарить ближним подарки.

Волонтеры Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова всегда активно принимают участие в различных благотворительных акциях и на этот раз также не остались в стороне и с большим удовольствием поучаствовали в районной благотворительной акции «Пасхальный подарок».

Ребята своими силами приобрели различные канцелярские товары и вручили их детям – сиротам. 13 апреля посетили Андреевский дом –интернат, 14 апреля – ГУО «Социально-педагогический центр Оршанского района.

Помимо подарков, волонтеры подготовили для малышей пасхальную развлекательную программу. Сначала рассказали про сам праздник Пасхи. Загадали загадки на пасхальную тему. Очень понравилась малышам веселая игра «Курочка-несушка», а также веселая путаница. Затем детям предложили разукрасить пасхальные яйца по своему вкусу. Ребята творчески подошли к этому процессу и пасхальные яйца засверкали всеми цветами радуги.

Все конкурсы проводились в музыкальном сопровождении. После каждого конкурса, конечно, призы!

Благотворительные акции очень важны. В наших силах разделить радость пасхальных дней с теми, кто находится в сложной жизненной ситуации – воспитанниками детских домов и социального приюта, детьми из неблагополучных и малообеспеченных семей и др., которые очень нуждаются в нашей с вами поддержке. Неважно, каким будет подарок, главное, чтобы он был от чистого сердца и с любовью.

Шавеко Е.С. [2018-04-19]