Новости за февраль


Сводка об участии учащихся колледжа за фераль месяц

Свою фантазию и творческие способности наши учащиеся смогли проявить в районном интернет- фотоконкурсе «Готов служить Отечеству». Были награждены дипломами участников.

Также в рамках районного этапа областного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, ребята приняли активное участие в районном конкурсе «В лесу прифронтовом». Диорама «Рельсовая война»  в исполнении Лихачёвой Екатерины, учащейся группы 251 и Радчук Елизаветы, группа 252 заняла I место.

21 февраля состоялся II этап районного проекта «Кругосветка».  В финальной игре районного конкурса «Я люблю Беларусь»  команда Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова заняла призовое II место итогам.

Не осталось в стороне и создание “Карты добрых дел”, учащиеся колледжа волонтеры отряда “Оптимист”  заполнили её своими добрыми делами. Ребята указали все свои большие и маленькие победы, которых на деле оказалось весьма немало.

С удовольствием приняли участие в проекте “Валентинка моему кумиру”. Ребята своими руками смастерили сердца самых разных размеров и из самого необычного материала и отправили их знаменитым людям Беларуси.

Не остался в стороне и конкурс сочинений “Мой выбор. Моё будущее”. По результатам конкурса две участница Бурдьо Татьяна и Кудрявцева Виктория удостоились почётного III  места.

Активно участвовали в соревнованиях по ОФП в рамках районного этапа областного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного 100-летию Вооруженных сил Республики Беларусь и памяти воинов – интернационалистов. В упражнении “Стрельба из пневматической винтовки Севров Владислав (группа 254) занял II место. В упражнении «Подтягивание на высокой перекладине» Молчанов Никита (группа 244) также занял II место. Также второго призового места удостоился и Ганаков Антон (группа 254) в упражнении «Поднимание туловища за 1 минуту. В общем зачёте в соревнованиях по ОФП команда колледжа имени П.М. Машерова заняла II место.

В целом в районном этапе областного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного 100-летию Вооруженных сил Республики Беларусь и памяти воинов – интернационалистов Оршанский колледж ВГУ имени П.М. Машерова удостоился почётного I места.

22 февраля юноши, учащиеся колледжа посетили воинскую часть 5524, где смогли собственными глазами увидеть армейскую жизнь, попробовать собрать автомат и почувствовать себя настоящим солдатом.

Ряд мероприятий патриотической направленности был проведен совместно с библиотекой имени А. Пушкина.

Шавеко Е.С. [2018-02-28]