Инструментальные ансамбли колледжа – победители Международного конкурса-фестиваля


Дыхание зимы бывает не только морозным – оно бывает и творческим, потому что зима располагает к созиданию, креативности, поиску, самовыражению.

С 20 ноября по 20 декабря 2023 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проходил Международный конкурс-фестиваль «Дыхание зимы», организованный Национальным Творческим объединением «Наследие».

Инструментальные ансамбли нашего колледжа под руководством преподавателей Ж.Е. Батюшковой и Н.Л. Устиновой – частые участники конкурсов и фестивалей, в которых создаются условия для реализации творческих способностей учащейся молодёжи и которые помогают самореализоваться в различных направлениях творческой деятельности.

На конкурсе коллективы колледжа представили разноплановые инструментальные произведения. Ансамбль «Музыкальный вернисаж» продемонстрировал виртуозное исполнение блюзовой феерии с налётом лёгкой грусти и задумчивости. А «Mix Band» громко заявил о себе экспрессивным танго.

Результаты конкурса-фестиваля радуют: дипломами лауреатов I степени награждены инструментальные ансамбли «Музыкальный вернисаж» (руководитель Н.Л. Устинова) и «Mix Band» (руководитель Ж.Е. Батюшкова).

Руководители коллективов награждены благодарственными письмами, в которых отмечается их большой вклад в развитие творческого потенциала учащихся, подчёркивается целеустремлённость, умение работать на конечный результат и готовность быть всегда старшим советником и наставником.

Поздравляем победителей и их руководителей с победой!

Чикованова Е.А. [2023-12-21]