Интерактивная экскурсия для дошкольников в музей декоративно- прикладного искусства Оршанского колледжа ВГУ имени П.М.Машерова


Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников – важное направление в работе воспитателя дошкольного учреждения. Учащиеся группы 3ДО21 под руководством преподавателя Пульяновой Т.А. знают, как организовать эту работу интересно, творчески и познавательно.

Экскурсия в музей декоративно-прикладного искусства в рамках деятельности Skills-центра, организованная преподавателями колледжа Л.Н. Мануйленко и Т.А. Пульяновой и заместителем заведующего Ю.М. Аврамовой, стала эффективной формой интеграции колледжа с базой практики. Мероприятие для воспитанников старшей группы Дошкольного центра развития ребёнка № 1 г. Орши провели учащиеся группы 3ДО21.

Музей колледжа на один час превратился в интерактивную площадку для увлекательного изучения дошкольниками традиций и искусства нашей страны.

Учащиеся Е. Коробейникова, Е. Дягилва и Д. Жавненко доступно, интересно, эмоциально рассказали о предметах быта и промыслах белорусов, национальных костюмах и атрибутах оформления белорусских домов.

Дошкольники внимательно слушали, активно отвечали на вопросы, могли каждый предмет подержать в руках, играли и в подарок получили звёздочку-оберег, сделанную нашими учащимися из соломы.

Данное мероприятие способствовало воспитанию у дошкольников чувства патриотизма, гордости за свою страну, формированию знаний традиций белорусов, а также способствовало повышению уровня профессиональной компетентности будущих воспитателей.

Мануйленко Л.Н., Пульянова Т.А. [2023-12-14]