Команда нашего колледжа заняла III место в районном конкурсе «Парад профессий»


Талантливая и креативная молодежь Оршанского региона приняла участие в районном творческом конкурсе «Парад профессий». Мероприятие, традиционно проходившее в Доме культуры железнодорожников, было посвящено Году мира и созидания.

Восемь команд учреждений образования Оршанского района, обеспечивающих получение среднего специального и профессионально-технического образования, представляли свои профессии и специальности на большой сцене. В числе этих команд была и команда из Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова. Конкурс проходил в несколько этапов; жюри оценивало раскрытие участниками темы выступления, уровень исполнительского мастерства, сложность и художественную ценность репертуара, сценическое мастерство и культуру выступающих.

Открылся конкурс творческим парадом команд: участники презентовали зрителям свои колледжи и эмблему будущей профессии. В конкурсе-презентации «Поступайте к нам учиться» учащиеся рекламирование своё учреждение образования, раскрывая положительные стороны своих профессий и специальностей, в каждом выступлении ребят отчётливо проявлялась любовь к выбранной профессии.

Следующий этап – видеовикторина «Путь к успеху». Организаторы мероприятия подготовили вопросы, на которые команды должны были дать правильные ответы. Вопросы были из разных областей знаний: по истории Беларуси, деятельности ОО «БРСМ», связанные с профессиональной направленностью учебного заведения. Все команды продемонстрировали высокий уровень и преимущественно справились с заданием при поддержке всего зрительного зала.

В музыкальном конкурсе «Знай наших!» учащиеся представили творческий номер, а в танцевальном флешмобе «Мы вместе!» каждая команда исполнила танцевальную зарисовку под песню о своей профессии.

Каждая из команд достойно представила свое учебное заведение и членам жюри было непросто определить победителей.

В итоге, команда Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова заняла почетное третье место.

Поздравляем наших ребят!

Шавеко Е.С. [2023-12-11]