Литературная гостиная, посвящённая юбилею И.Ф.Тютчева


5 декабря 2023 г. обучающиеся группы 2ПОИТ22 приняли участие в литературном мероприятии, посвящённом юбилею русского поэта И.Ф. Тютчева, которое прошло в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина.

Талантливый лирик и публицист, отличный дипломат и государственный деятель России позапрошлого века, автор знаменитого романса «Я встретил вас» – это всё об Иване Фёдоровиче. Биография поэта, воспевшего любовь и природу, — это история развития классической традиции и расцвета поэзии.

Биография И.Ф. Тютчева знакома всем, поскольку имя этого поэта вошло в историю становления и развития литературы. Стихотворения Ивана Фёдоровича входят в золотую коллекцию русской литературы эпохи романтизма.

Работники библиотеки Валентина Владимировна Самонова и Евгения Юрьевна Бараш рассказали о большом и многогранном творчестве поэта, с чувством читали самые известные и узнаваемые всеми со школьных лет произведения. Заведующая библиотеки Елена Ивановна Федосова представила для просмотра документальный фильм о жизненном пути Фёдора Ивановича, раскрывающий особенности творчества и становления его как поэта. Завершилось мероприятие по традиции словами благодарности организаторам и общим фото на память.

Лынников В.В. [2023-12-07]