Анастасия Бричко – победитель онлайн-конкурса «#ЭЛЕМЕНТАРНО_ВАТСОН!»


Знаменитые слова не менее знаменитого сыщика А. Конан Дойля дали название онлайн-конкурсу, который традиционно организует Могилёвский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

В этом году участниками конкурса стали более 600 парней и девушек, были среди них и обучающиеся нашего колледжа разных курсов и разных специальностей.

Онлайн-соревнования проходили на знакомой для всей молодёжи социальной платформе «ВКонтакте»: на протяжении месяца девчата и юноши проявляли всю свою смекалку, находчивость, знания, умения, способности, выполняя увлекательные и нетривиальные задания конкурса, стараясь завоевать не только сердца жюри, но и вызвать благосклонность подписчиков и получить желанные «лайки».

Анастасия Бричко, учащаяся 3 курса специальности «Иностранный язык», оказалась самой стойкой участницей конкурса из колледжа; девушке покорились все этапы мероприятия, А их было немало: «Историческая правда», «Позитивный взгляд», «Фокус на Мир и Созидание», «Делать добро – это просто», «Делай, как я!». Нелегок и тернист был путь к победе.

Мозговым штурмом отметился первый этап «Историческая правда», задания которого давались в режиме реального времени, а максимальное время на ответ по каждому вопросу составляло 2 минуты. Настя проявила себя знатоком истории Беларуси, правильно «отсортировала» правду от выдумки и аргументировала все свои ответы. На этапе «Позитивный взгляд» Анастасия продемонстрировала своё жизнелюбие и оптимизм, которые так важны для будущего педагога, её фотографии просто искрились жизнерадостностью. Социальный видеоролик нашей учащейся вошёл в топ-10 конкурса, а делать добро, действительно, оказалось просто, выполняя условия четвертого этапа онлайн-соревнования. Свою многогранную личность Настя раскрыла в заключительном туре под девизом «Делай, как я!».

Высокая конкуренция сопровождала наша конкурсантку на протяжении всего соревнования. Но учащейся Оршанского колледжа ВГУ имени П.М.Машерова все трудности по плечу, т.к. на протяжении всего конкурса Анастасии оказывали помощь и поддержку, заряжали на позитивный лад Е.В. Дернова, преподаватель, и Е.А. Чикованова, заместитель директора по учебной работе, и конечно же, родители и одногруппники.

По результатам всех конкурсных этапов Анастасия Бричко вошла в ТОП-11 победителей, набравших наибольшее количество баллов.

5 декабря 2023 года в учреждении образования «Могилевский институт министерства внутренних дел Республики Беларусь» состоялся финальный этап и торжественное награждение победителей онлайн-конкурса «#ЭЛЕМЕНТАРНО_ВАТСОН!». В церемонии награждения принимал участие начальник института, полковник милиции, Р.В. Романчук, который вручил Анастасии диплом победителя, подарочный сертификат и памятные сувениры, а в адрес Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова поступила благодарность!

А чтобы сделать этот день ещё более запоминающимся для ребят, сотрудники института организовали экскурсию по своему учреждению и посещение мемориала батальона милиции деревни Гаи, героически защищавшего г. Могилёв в дни Великой Отечественной войны.

Новые впечатления и новые знакомства надолго останутся в сердцах победителей конкурса.

Поздравляем Анастасию Бричко, учащуюся нашего колледжа, с яркой и достойной победой!

Дернова Е.В., Чикованова Е.А. [2023-12-06]