Наши самбисты – в числе победителей и призёров


В Республиканском турнире по самбо среди юношей 2008–2010 гг. рождения, который проходил 16-17.11.2023г. в г. Барановичи, приняли участие все сильнейшие юные самбисты из главных центров развития самбо в стране. Турнир посвящен памяти дважды Героя Советского Союза С. И. Грицевца и 85-летию создания борьбы самбо.

Соревнования проводились с целью развития и популяризации самбо в Республике Беларусь, популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания спортсменов, а также привлечения молодежи к занятию спортом.

Организатором соревнований выступила ГУСУ «Барановичская СДЮШОР единоборств и велоспорта». В десяти весовых категориях шла упорная борьба за обладание призовыми трофеями. И очень приятно, что учащиеся нашего колледжа – второкурсники специальности «Физическая культура», ученики тренера оршанской школы самбо И.В. Комаровой, показали свое мастерство.

Так, в весовой категории до 58 кг золотую медаль завоевал Тимощенко Илья, а в весе до 71 кг бронзовым призером стал Тарасевич Святослав.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед на спортивном ковре!!!

Богатырёва А.Э. [2023-12-05]