Торжественное закрытие районного этапа областного месячника патриотической работы


2 марта 2017 года на базе Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова состоялось торжественное закрытие ежегодного районного этапа областного месячника патриотической работы.

В течение всего месячника педагоги вместе с учащимися гимназий, учреждений общего среднего образования, колледжей и лицеев проводили большую патриотическую работу: поздравляли ветеранов с Днем защитников Отечества, принимали участие в митингах, посещали музеи, выставки и кинолектории; проводили интересные тематические информационные и классные часы; участвовали в соревнованиях по общефизической подготовке и стрельбе, в различных районных конкурсах и конкурсах, проводимых в учреждениях образованиях.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Е.Ф. Русакова, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома; О.В. Васильева, ведущий специалист сектора по делам молодежи  отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома; В.Л. Кравченко, первый секретарь Оршанского районного комитета ОО «БРСМ»; В.Я. Канчевская, заместитель председателя районного совета ветеранов; В.Г. Вишневский, заместитель секретаря Оршанской городской партийной организации Коммунистической партии Республики Беларусь; Т.В. Хаткевич, методист отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома; Л.А. Соротокина, заведующая отделом краеведения Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи.

 

Наиболее важным событием для учащейся молодежи явилась встреча с участником боевых действий в годы Великой Отечественной войны Михаилом Прокофьевичем Рощинским. Михаил Прокофьевич поделился воспоминаниями о страшных годах военного лихолетья. Ветеран отметил, что после войны прошло уже почти 72 года, но забыть те ужасы, которые принесли на нашу землю фашисты, забыть невозможно. Обращаясь к молодому поколению, М.П. Рощинский выразил уверенность в том, что каждый поступок молодежи будет наполнен патриотизмом и любовью к Родине.

 

Самые активные учреждения образования по итогам районного месячника патриотической работы были награждены грамотами и дипломами.

               

В течение всего торжественного мероприятия звучали музыкальные номера в исполнении преподавателей и учащихся колледжа.

Никого не оставило равнодушными выступление кружка «Рукопашный бой». Юноши и девушки продемонстрировали высокую подготовку и готовность служить Отечеству.

В этот особый, торжественный день, когда подводили итоги месячника патриотической работы, Оршанский колледж ВГУ имени П.М. Машерова объединил всех, кто предан и служит Родине, болеет за нее душой, заботится о воспитании достойной молодой смены. Ведь мы гордимся нашей страной, ее славным прошлым и верим в ее успешное будущее!

Администратор [2017-03-02]