Итоги Международного видео-марафона «Мы о войне стихами говорим»


2 июня 2023 года подведены итоги IV Международного творческого видео-марафона «Мы о войне стихами говорим», проводимого учреждением образования «Минский государственный колледж легкой промышленности и комплексной логистики».

В этом году в оргкомитет поступило 90 творческих работ от учащихся их учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Республики Беларусь, студентов профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

Цель марафона – популяризация истории Отечества, родного края, военного и трудового подвига народа в годы Великой Отечественной войны средствами литературного творчества.

Преподаватели и учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени П.М.Машерова активно включились в подготовку к видео-марафону и подготовили как индивидуальные, так и коллективные творческие номера.

В качестве литературного материала для декламации учащимися Александрой Сеньковец и Елизаветой Сушковой были выбраны поэтические произведения поэтов В.В.Малахова и Г.М.Молостнова, а творческой группой из числа преподавателей (Е.А.Чиковановой, Е.В.Дерновой, Н.Л.Устиновой) и учащихся групп 1НО22, 3НО20, 3ДО20-2 подготовлен военно-патриотический флешмоб (отрывок из поэмы «Реквием» Р.Рождественского).

Оргкомитет марафона отметил оригинальность и творческий подход представленных номеров, поэтических текстов и произведений.

По итогам работы жюри преподаватели и учащиеся колледжа награждены Дипломом 3 степени (отрывок из поэмы «Реквием» Р.Рождественского), Елизавета Сушкова удостоена Диплома 3 степени (Г.М.Молостнов «Вдова солдатская»), Александра Сеньковец отмечена сертификатом участника за декламацию стихотворения В.В.Малахова «Ровесникам».

Благодарностью за подготовку участников, неоценимый вклад в патриотическое воспитание учащихся и поддержку талантливой молодежи, сотрудничество, плодотворную работу и активное участие в IV Международном творческом видео-марафоне «Мы о войне стихами говорим» удостоены Екатерина Анатольевна Чикованова, заместитель директора по учебной работе, Елена Валентиновна Дернова и Наталья Леонидовна Устиновна, преподаватели колледжа.

Оргкомитет конкурса выражает искреннюю признательность учащимся, педагогам и желает всем участникам марафона новых творческих свершений и побед!

Дернова Е.В. [2023-06-05]