«ЗОЛОТО» с Гродненской земли


16-19 мая 2033 года в Гродно прошла Республиканская спартакиада обучающихся колледжей по легкоатлетическому многоборью.

Команду Витебской области представлял руководитель физического воспитания нашего колледжа Тумар Виталий Владимирович. Команда насчитывала 8 человек: 4 девушки и 4 юноши, а также в состав команды была включена Иванчикова Ангелина, учащаяся 3 курса специальности «Физическая культура».

Первые два дня шли с приличным отрывом, – комментирует Тумар В.В., и команда Витебской области уверенно лидировала с запасом в 37 очков. Но в третий день команда из Минской области сумела сократить разрыв до 1 очка. Четвертый день стал решающим, поскольку благодаря победе в эстафете 4х100 и 4х400 Витебск удержал первое место.

Наша Иванчикова Ангелина внесла весомый вклад в победу команды области. Она соревновалась в беге на 100м и 200м; прыжке в длину с разбега; метании мяча и эстафете 4х100м.

В ходе упорной борьбы команда Витебской области привезла с «гродненской земли» ЗОЛОТО!!! Вторыми стали минские спортсмены, уступив нам всего лишь 7 очков, а бронзу завоевала команда Брестской области.

Поздравляем команду Витебской области, лично нашу учащуюся Иванчикову Ангелину, а также представителя команды Тумара В.В. с победой!!! Так держать, стремиться к новым вершинам!

Богатырёва А.Э. [2023-05-23]