Достойно собрать ребёнка в школу


Достойно собрать ребенка в школу – задача не из легких даже для вполне обеспеченных родителей. А если ребенок из многодетной или малообеспеченной семьи, или родителей вовсе нет? В этом случае покупка учебников и канцтоваров может стать проблемой.

В наших силах разделить радость школьных дней с теми, кто находится в сложной жизненной ситуации – воспитанниками детских домов и социальных приютов, детьми из неблагополучных и многодетных семей.
Каждая группа колледжа приняла участие в республиканской благотворительной акции «В школу с «Добрым Сердцем». Ребята принесли самые различные канцелярские товары: тетради, карандаши цветные и простые, ручки, краски, пластилин, цветную бумагу и картон и многое другое.


Также силами волонтеров нашего колледжа (Сватовская Александра гр.2НО19, Юхновец Анастасия гр. 2НО19, Новикова Анастасия 2НО19, Багинская Кристина 3НО18) была проведена игровая программа «В путешествие с Феей Знаний». 
14 сентября ребята посетили ГУО Андреевский детский дом, а 15 сентября – ГУО «Социально-педагогический центр Оршанского района». Фея Знаний вместе со своими помощницами Машей и Дашей загадывали деткам загадки, играли в интересные подвижные игры и даже попытались создать свое Дерево Дружбы. Красавица цыганка с помощью цветных картинок предсказала детям, что их ожидает в новом учебном году.

Шавеко Е.С. [2020-09-16]