Благотворительная акция «Неделя Добра»


Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. - важнейшее событие в современной мировой истории, величайший подвиг нашего народа.

Нас всех объединяет общее прошлое, и мы должны быть достойными жертвенного подвига, совершенного нашими отцами, дедами и прадедами в военные годы. Мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа, и о том, что они завоевали ее, сражаясь плечом к плечу, для того чтобы мы и наши дети жили в мире. Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце народном, чтобы не прерывалась связь времен.


Учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени Машерова также внесли свой вклад, участвуя в мероприятиях благотворительной акции «Неделя Добра». Где волонтеры помогли ветеранам педагогического труда в благоустройстве придомовых территорий, заготовке дров, покупке продуктов, лекарственных препаратов. Накануне 9 Мая волонтеры посетили ветеранов Великой Отечественной Войны, поздравили их с праздником Победы, а также вручили почетные медали к 75-летию Победы.

Шавеко Е.С. [2020-05-08]