Акция «Чудеса на Рождество»


Благотворительность, выражается в одном — люди должны любить ближних, как самих себя.Словом, сегодня для благотворительности открыты все двери. И это просто замечательно, потому что, чем больше мы совершаем добрых поступков, тем лучше становится этот мир.

Благотворительность, выражается в одном — люди должны любить ближних, как самих себя. Это не только дело богачей. В повседневной жизни мы просто не задумываемся о том, что сделать доброе дело не так уж и сложно. Даже не имея в запасе лишних денег, любой из нас может помочь другим, занимаясь волонтерской деятельностью. 
Словом, сегодня для благотворительности открыты все двери. И это просто замечательно, потому что, чем больше мы совершаем добрых поступков, тем лучше становится этот мир.  
Участники волонтёрского отряда «Оптимист» регулярно принимают участие во всевозможных благотворительных акциях и мероприятиях. Акция «Чудеса на Рождество» также не стала исключением. Каждая группа колледжа собрала различные настольные игры, сладости, а также канцелярские принадлежности для передачи их в детские дома.



В рамках благотворительной акции ОО «БРСМ» «Чудеса на Рождество», волонтёры-оптимисты подготовили для воспитанников вспомогательной школы № 24 новогоднее представление. Символ наступающего года-Мышка, Медведь и веселый Гном поздравили ребят с наступающим Новым годом, потом все вместе проходили различные испытания, чтобы одолеть Бабу Ягу и помочь Дедушке Морозу и его внучке поскорее добраться к ним на праздник. Игры, новогодние песни, хороводы, загадки, подарки и многие другие сюрпризы сделали этот вечер по-настоящему праздничным и запоминающимся.







Настоящий новогодний праздник волонтёры – учащиеся Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова подарили воспитанникам Оршанского социально-педагогического центра в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество». 30 декабря 2019 года волонтеры посетили воспитанников центра. 
Баба Яга, Леший, Бармалей и Атаманша, а также их друг Водяной запутали Дедушку Мороза и украли карту. Ребята вместе с красавицей Зимой, Зайчиком и Лисичкой отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, выполняли различные задания, и, конечно же, помогли Дедушке Морозу и Снегурочке найти нужную дорогу. Дедушка Мороз принес малышам много подарков, которые собрали для них учащиеся колледжа имени П.М. Машерова, а также представители районного комитета ОО «БРСМ».
Детям – сиротам было очень приятно получить сладкие подарки, канцелярские принадлежности, презентованные Дедушкой Морозом. Ребята несомненно получили огромный заряд позитива от сказочных персонажей и от самой незабываемой атмосферы праздника. 







Шавеко Е.С. [2019-12-30]