Не прожигай свою жизнь!


Нестандартный подход проявили спасатели Оршанского района при проведении третьего этапа акции "Не прожигай свою жизнь!"

Донести проблему возникновения пожаров по причине не осторожного обращения с огнем при курении и гибели людей на них до учащихся Оршанского филиала Витебского государственного университета им. П.М. Машерова решили с помощью интеллектуальной квиз-игры.

В ходе мероприятий учащиеся разбились на 5 команд и даже придумали себе речёвки. Плавно передвигаясь между турами игры, спасатели просили участников команд то оставить пожелания курильщикам на символической сигарете; то предлагали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом»; то рассказывали, как автономный пожарный извещатель защитит курильщика от не осторожного курения. В завершении игры спасатели рассказали будущим педагогам о важности практического применения в будущей педагогической деятельности печатных изданий «Служба спасения» и «Юный спасатель». Предложили сделать «антитабачное» селфи и наградили команду-победительницу (группа 1ДО19)

Помощь в проведении мероприятия оказали члены БМООСП, которые также предлагали поменять сигарету на конфету, поучаствовать в беспроигрышной лотерее и распространяли среди присутствующих наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

К слову, среди учреждений профессионального образования проходит конкурс на «Безопасную пепельницу». Учащиеся нашего колледжа также представили свои варианты на конкурс.

Шавеко Е.С. [2019-11-29]